三重 県 高校 駅伝 - 【全国男子駅伝(都道府県)2020】三重県のメンバー!大学/高校/中学生の実績と進路や出身市町村は?

高校 三重 駅伝 県 三重県高校駅伝・男子

三重県高校駅伝 四日市工が16年ぶりV 女子は四日市商が制す

高校 三重 駅伝 県 全国高校駅伝

高校 三重 駅伝 県 三重県高校駅伝 四日市工が16年ぶりV

【全国男子駅伝(都道府県)2020】三重県のメンバー!大学/高校/中学生の実績と進路や出身市町村は?

高校 三重 駅伝 県 三重県高校駅伝・男子

高校 三重 駅伝 県 全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡

高校 三重 駅伝 県 全国高校駅伝:県予選 チーム紹介/上

三重県高校駅伝 四日市工が16年ぶりV 女子は四日市商が制す

高校 三重 駅伝 県 全国高校駅伝:県予選 チーム紹介/上

高校 三重 駅伝 県 全国高校駅伝:県予選 チーム紹介/上

三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

高校 三重 駅伝 県 三重県高校駅伝8日号砲 優勝争い展望

全国高校駅伝:県予選 チーム紹介/上 /三重

高校 三重 駅伝 県 全国高校駅伝

全国高校駅伝2020予選・結果速報男子・東海 [静岡 愛知 岐阜 三重]

1:30:11 暁• 島根 ・• 山梨 ・• 倉野主将は「県駅伝で優勝しなければいけないチーム、できるチームになっている。

  • 静岡 ・• カラーは東海4県の県旗の色を使い曲線は選手の躍動感とスピード感をイメージして作成いただきました。

三重県高校駅伝8日号砲 優勝争い展望

高知 ・• 京都 ・• 沖縄 ・• 2:28:41 三重• 宮城 ・• 2:40:02 津東• 鳥取 ・• 女子の部は、津商が1時間14分21秒で3年連続9回目の優勝を飾りました。

  • 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:31:55 佐伯 陽生 2 伊賀白鳳 0:31:55 1 2 0:32:06 名村 樹哉 3 四日市工 0:32:06 2 3 0:34:05 伊藤 大晟 3 海星 0:34:05 3 4 0:34:07 山下熙莉杏 2 津 0:34:07 4 5 0:34:36 浅野 太心 2 高田 0:34:36 5 6 0:34:47 メディナ サミル 2 いなべ総合学園 0:34:47 6 7 0:35:05 小林真太朗 2 宇治山田 0:35:05 7 8 0:35:10 小林 謙吾 3 稲生 0:35:10 8 9 0:35:18 宮本 康希 3 宇治山田商 0:35:18 9 10 0:35:23 増地 健心 2 上野 0:35:23 10 11 0:35:31 萩 元希 3 四中工 0:35:31 11 12 0:35:38 中村 匠 2 四日市西 0:35:38 12 13 0:35:47 長谷川侑生 1 桑名 0:35:47 13 14 0:35:49 小川 海里 1 津西 0:35:49 14 15 0:35:52 森島 徹 1 四日市 0:35:52 15 16 0:36:02 名和 将晃 2 四日市南 0:36:02 16 17 0:36:04 岡山 翔太 2 伊勢工 0:36:04 17 18 0:36:09 森 いつき 2 皇學館 0:36:09 18 19 0:36:13 小林 覧斗 3 鳥羽 0:36:13 19 20 0:36:27 橋本 和歩 2 川越 0:36:27 20 21 0:36:35 櫻井 晴琉 2 亀山 0:36:35 21 22 0:36:46 寺本 湧暉 3 桑名工 0:36:46 22 23 0:37:36 堀口 雄樹 3 尾鷲 0:37:36 23 24 0:37:47 宇佐美 柊 3 桑名西 0:37:47 24 25 0:38:06 武藤 和樹 2 津東 0:38:06 25 26 0:38:22 鈴木 真哉 2 神戸 0:38:22 26 27 0:38:44 藤本 祐磨 2 相可 0:38:44 27 28 0:39:43 堀田 拳大 2 暁 0:39:43 28 29 0:40:00 安藤 楓馬 2 伊勢 0:40:00 29 2018 2区(3. 2:30:45 稲生• 滋賀 ・• 富山 ・• 2:21:54 いなべ総合学園• 福岡 ・• 島根 ・• 2:40:12 伊勢工• 【目次】• 2:23:25 伊勢学園• 滋賀 ・• 2021年7月8日 第68回東海高校総体 水泳競技の しました。

【全国男子駅伝(都道府県)2020】三重県のメンバー!大学/高校/中学生の実績と進路や出身市町村は?

鳥取 ・• 栃木 ・• 1:14:21 津商• 1:28:38 松阪• 栃木 ・• 2:46:13 名張青峰 2019 1区(10. 兵庫 ・• 長野 ・• 長崎 ・• 東北 ・ 関東• いつも妹が音頭を取っています」 — 文化放送大学駅伝独り占め ekiden1134 伊賀白鳳高校時代には高校トップクラスの選手として活躍し。

  • 埼玉 ・• 沖縄 ・• 東京 ・• 石川 ・• 1:27:11 伊勢• 男子32校、女子21校がエントリーし男女優勝校が12月20日に京都で行われる全国高校駅伝に出場する。

三重県高校体育連盟

0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:25 豊田 結衣 1 津商 0:47:21 1 2 0:10:26 倉本 彩蘭 1 四日市商 0:47:35 2 3 0:10:33 倉野 加奈 2 宇治山田商 0:48:33 3 4 0:11:12 渡邉 美悠 1 伊賀白鳳 0:49:20 4 5 0:11:28 松永 紗季 2 伊勢 0:53:17 10 6 0:11:30 山上 奈幹 2 上野 0:56:39 16 7 0:11:32 三原 静香 2 四日市 0:51:33 7 8 0:11:35 渡邉日奈子 2 桑名 0:49:28 5 9 0:11:49 金谷 奈津 2 川越 0:53:36 11 10 0:11:58 後藤 果音 2 桑名西 0:52:02 8 11 0:11:59 三宅 麗美 2 いなべ総合学園 0:51:29 6 12 0:12:00 坂越 憧子 2 津西 0:52:09 9 13 0:12:07 北川 日菜 2 神戸 0:53:44 12 14 0:12:20 宮本 和佳 1 暁 0:55:47 15 15 0:12:34 真柄 萌々 3 高田 0:55:26 13 16 0:12:36 平井 琴珠 1 名張青峰 0:58:25 17 17 0:13:38 橋本 理彩 1 稲生 0:55:35 14 2019 4区(3. 富山 ・• 2:08:29 四日市工• 茨城 ・• 長崎 ・• 2:29:20 稲生• 0975km で開催されます。

  • 秋田 ・• 関東 ・ 北信越• 1:24:04 桑名• 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:21:00 岡本 凪布 3 津商 0:21:00 1 2 0:21:41 垣内 瑞希 2 桑名 0:21:41 2 3 0:22:18 奥野 伶奈 3 宇治山田商 0:22:18 3 4 0:22:37 松谷 未夏 1 伊賀白鳳 0:22:37 4 5 0:22:39 渡邉 美奈 3 いなべ総合学園 0:22:39 5 6 0:22:56 田久保 風 3 四日市商 0:22:56 6 7 0:23:37 岡田 茉桜 1 四日市 0:23:37 7 8 0:23:48 川島 千歩 2 高田 0:23:48 8 9 0:23:49 井上 香里 2 上野 0:23:49 9 10 0:23:53 市川 巴菜 2 津 0:23:53 10 11 0:24:01 甲斐 礼乃 1 神戸 0:24:01 11 12 0:24:03 森下みやび 2 伊勢 0:24:03 12 13 0:24:05 田中 結 1 名張青峰 0:24:05 13 14 0:24:32 古橋 佳歩 3 桑名西 0:24:32 14 15 0:24:49 風間 一穂 2 四日市南 0:24:49 15 16 0:26:00 島田明由美 3 稲生 0:26:00 16 17 0:26:33 山本くみこ 2 暁 0:26:33 17 18 0:28:29 中澤 七海 2 津西 0:28:29 18 19 0:31:59 中根 啓賀 2 亀山 0:31:59 19 2018 2区(4. 7区 15:10 木村優心 3 ・伊賀白鳳 詳細結果・男子 1位 四日市工 2:08:29 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:31:01 2 0:31:01 伊藤秀虎 3 2 1 0:40:26 1 0:09:25 山口史朗 2 3 1 1:04:35 1 0:24:09 山中秀真 3 4 1 1:30:24 2 0:25:49 小林篤貴 3 5 1 1:38:30 1 0:08:06 清尾琉斗 2 6 1 1:52:53 1 0:14:23 佐藤榛紀 2 7 1 2:08:29 2 0:15:36 端野光将 3 2位 伊賀白鳳 2:09:41 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:30:54 1 0:30:54 佐伯陽生 3 2 2 0:40:27 2 0:09:33 福井悠斗 3 3 2 1:05:36 2 0:25:09 永洞和季 3 4 2 1:30:58 1 0:25:22 田中慎梧 3 5 2 1:39:15 2 0:08:17 小原政孝 2 6 2 1:54:31 2 0:15:16 松本颯真 1 7 2 2:09:41 1 0:15:10 木村優心 3 3位 高田 2:18:29 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:33:31 7 0:33:31 宮村英志 3 2 3 0:43:57 3 0:10:26 伊藤大翔 2 3 3 1:10:45 3 0:26:48 吉田亘 1 4 3 1:37:55 3 0:27:10 田中海吏 2 5 3 1:46:33 3 0:08:38 浅野太心 3 6 3 2:02:29 3 0:15:56 島田晃希 1 7 3 2:18:29 4 0:16:00 山路湧暉 2 4位 海星 2:21:58 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:33:50 8 0:33:50 矢田大誠 3 2 7 0:44:50 9 0:11:00 伊藤正登 3 3 6 1:12:27 7 0:27:37 入江栞汰 2 4 5 1:40:13 6 0:27:46 前田琉偉 2 5 4 1:48:54 4 0:08:41 黒田貴也 3 6 4 2:05:25 5 0:16:31 前田ゆう作 1 7 4 2:21:58 10 0:16:33 木下琉嘉 3 5位 津 2:23:35 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:33:20 4 0:33:20 山際涼介 2 2 6 0:44:40 15 0:11:20 城健 1 3 4 1:12:14 6 0:27:34 中西佑太 1 4 4 1:39:49 5 0:27:35 鈴木右京 1 5 5 1:49:04 10 0:09:15 杉野優月 1 6 5 2:06:14 13 0:17:10 野田怜臣 1 7 5 2:23:35 18 0:17:21 西上佳佑 1 6位 四日市西 2:23:59 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:33:27 5 0:33:27 中村匠 3 2 8 0:44:56 20 0:11:29 高橋倫 1 3 7 1:12:42 12 0:27:46 小倉綾太 2 4 8 1:41:51 14 0:29:09 加藤慶太 2 5 7 1:50:50 7 0:08:59 岩月志穏 1 6 7 2:08:08 15 0:17:18 田中千雅 2 7 6 2:23:59 3 0:15:51 佐藤駿太 3 7位 四日市 2:24:03 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:33:18 3 0:33:18 辻本健太郎 1 2 4 0:44:02 5 0:10:44 芦生陽紀 2 3 8 1:12:44 15 0:28:42 長濵尚汰 1 4 6 1:41:06 8 0:28:22 森島徹 2 5 6 1:50:03 6 0:08:57 鵜野大貴 2 6 6 2:06:54 8 0:16:51 宮崎竜 2 7 7 2:24:03 16 0:17:09 瀬古大介 1 8位 いなべ総合学園 2:25:13 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:34:42 9 0:34:42 村上愛季 2 2 10 0:45:27 6 0:10:45 水谷映月 1 3 11 1:14:17 16 0:28:50 清水夏樹 2 4 7 1:41:49 4 0:27:32 メディナサミル 3 5 8 1:51:21 14 0:09:32 森下雄登 2 6 9 2:08:33 14 0:17:12 岡本怜士 1 7 8 2:25:13 11 0:16:40 近藤康介 3 9位 皇學館 2:25:18 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:35:10 13 0:35:10 森いつき 3 2 13 0:46:24 13 0:11:14 冨岡凜太郎 1 3 10 1:14:09 10 0:27:45 橋本虎暁 2 4 10 1:42:32 10 0:28:23 松山昂平 1 5 10 1:51:59 12 0:09:27 佐藤一輝 2 6 8 2:08:19 4 0:16:20 小林楽叶 1 7 9 2:25:18 13 0:16:59 伊豆恭弥 3 10位 宇治山田商 2:26:11 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:35:43 14 0:35:43 小川大貴 3 2 14 0:46:32 7 0:10:49 東山雅幸 3 3 9 1:13:47 5 0:27:15 早川恭平 3 4 12 1:43:13 16 0:29:26 服部一斗 2 5 11 1:52:09 5 0:08:56 濱口登馬 2 6 11 2:09:41 17 0:17:32 片岡秀記 3 7 10 2:26:11 9 0:16:30 近藤肇起 1 11位 四日市中央工 2:26:24 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:34:46 10 0:34:46 土器屋快都 2 2 9 0:45:20 4 0:10:34 後藤翼空 2 3 5 1:12:23 4 0:27:03 森一真 2 4 9 1:41:58 18 0:29:35 太田守 3 5 9 1:51:35 15 0:09:37 山口貴也 1 6 10 2:08:35 11 0:17:00 岩間智樹 1 7 11 2:26:24 22 0:17:49 池田拓未 1 12位 桑名 2:26:49 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:34:51 11 0:34:51 小畑侑世 2 2 12 0:46:11 15 0:11:20 安齋颯太 1 3 13 1:15:05 17 0:28:54 加藤友輝 2 4 13 1:43:27 8 0:28:22 長谷川侑生 2 5 13 1:52:47 11 0:09:20 浅野雄亮 1 6 12 2:09:56 12 0:17:09 近藤優磨 1 7 12 2:26:49 12 0:16:53 岡田崇史 2 13位 津西 2:28:03 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:33:29 6 0:33:29 小川海里 2 2 5 0:44:36 10 0:11:07 濵田大暉 2 3 14 1:15:08 25 0:30:32 前川達也 1 4 11 1:43:07 7 0:27:59 中井遥斗 1 5 12 1:52:21 9 0:09:14 橋本淳希 1 6 13 2:10:20 21 0:17:59 松浦隆晟 2 7 13 2:28:03 20 0:17:43 中川陽勇 2 14位 稲生 2:28:16 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:36:09 19 0:36:09 小田部優貴 1 2 15 0:47:20 12 0:11:11 西形友翔 2 3 12 1:15:03 9 0:27:43 植村友斗 3 4 14 1:44:07 12 0:29:04 藤本拓弥 2 5 14 1:53:37 13 0:09:30 中島俊介 3 6 14 2:11:10 18 0:17:33 南部翔 2 7 14 2:28:16 15 0:17:06 川北健斗 3 15位 上野 2:29:55 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:35:47 15 0:35:47 谷屋栄篤 1 2 17 0:47:31 23 0:11:44 西野七瑠人 1 3 17 1:16:27 18 0:28:56 助田秀平 2 4 17 1:45:04 11 0:28:37 仲世古成輝 1 5 17 1:55:39 26 0:10:35 天野黎 1 6 16 2:12:27 7 0:16:48 岡田周也 2 7 15 2:29:55 19 0:17:28 福森洋斗 2 16位 四日市南 2:29:56 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:35:03 12 0:35:03 名和将晃 3 2 11 0:46:00 8 0:10:57 長谷川峻大 1 3 15 1:15:21 19 0:29:21 伊藤友大 1 4 15 1:44:34 15 0:29:13 根本秀平 2 5 15 1:54:49 22 0:10:15 西川隼人 1 6 15 2:11:41 9 0:16:52 生川蒼空 1 7 16 2:29:56 23 0:18:15 染井裕貴 2 17位 三重 2:31:28 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:36:52 23 0:36:52 川村歩士 1 2 21 0:48:00 11 0:11:08 内山直紀 2 3 22 1:18:18 24 0:30:18 中野秀太 1 4 20 1:48:54 22 0:30:36 加藤成泰 1 5 19 1:58:36 16 0:09:42 瀬古陸斗 1 6 18 2:15:15 6 0:16:39 中村祐太郎 2 7 17 2:31:28 5 0:16:13 深田陸斗 2 18位 尾鷲 2:32:34 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:36:05 17 0:36:05 濵田悠成 1 2 19 0:47:50 24 0:11:45 西村勇佑 2 3 16 1:15:32 8 0:27:42 直江篤樹 3 4 16 1:44:37 13 0:29:05 垣内淳宏 2 5 16 1:55:10 25 0:10:33 伊藤学 2 6 17 2:13:18 23 0:18:08 森山史也 1 7 18 2:32:34 27 0:19:16 東愛都 2 19位 暁 2:33:24 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:36:14 20 0:36:14 加藤辰之介 2 2 16 0:47:30 14 0:11:16 川高慎之輔 1 3 18 1:16:54 20 0:29:24 山田晴都 2 4 19 1:48:09 26 0:31:15 昭本大貴 1 5 20 1:58:46 27 0:10:37 伊藤律稀 2 6 19 2:16:05 16 0:17:19 市川清元 1 7 19 2:33:24 17 0:17:19 佐敷翼 2 20位 川越 2:33:49 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:36:45 22 0:36:45 今泉陽登 2 2 22 0:48:13 19 0:11:28 満仲陸斗 2 3 20 1:17:58 22 0:29:45 生駒雅央 2 4 24 1:49:35 28 0:31:37 寺本雄祐 2 5 22 1:59:27 18 0:09:52 加藤楓紀 2 6 22 2:17:36 24 0:18:09 森翔太 1 7 20 2:33:49 5 0:16:13 山本練 1 21位 鈴鹿高専 2:34:18 区 通算順位 区間順位 氏名 1 28 0:38:23 28 0:38:23 宮田祐貴 2 2 27 0:50:48 27 0:12:25 髙間光 2 3 23 1:18:45 13 0:27:57 伊藤瑠威 1 4 21 1:49:19 21 0:30:34 加納歩輝 2 5 21 1:59:12 19 0:09:53 宮脇敦希 2 6 23 2:17:52 25 0:18:40 水谷暢孝 1 7 21 2:34:18 8 0:16:26 金森湧大 1 22位 桑名西 2:34:44 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:36:00 16 0:36:00 森永悠太 2 2 18 0:47:41 21 0:11:41 山田穂高 1 3 19 1:17:06 21 0:29:25 前田寛翔 1 4 18 1:47:43 23 0:30:37 小川友己 1 5 18 1:57:59 23 0:10:16 蒔田一成 2 6 20 2:17:00 26 0:19:01 佐藤右真 1 7 22 2:34:44 21 0:17:44 横田海月 1 23位 伊勢工 2:36:00 区 通算順位 区間順位 氏名 1 29 0:44:46 29 0:44:46 請田虹平 3 2 29 0:56:09 17 0:11:23 森瞬也 3 3 28 1:23:54 10 0:27:45 中村幸誠 3 4 27 1:53:40 19 0:29:46 中村亮太 1 5 27 2:02:39 7 0:08:59 中世古雄次 6 26 2:19:37 10 0:16:58 竹中真一郎 3 7 23 2:36:00 7 0:16:23 岡山翔太 3 24位 津田学園 2:36:12 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:37:46 26 0:37:46 永田一馬 2 2 26 0:49:37 25 0:11:51 柴田成那 3 3 21 1:18:11 14 0:28:34 清水楓真 1 4 23 1:49:28 27 0:31:17 岡田昴也 1 5 23 1:59:29 21 0:10:01 木下空音 2 6 21 2:17:24 20 0:17:55 神谷健 3 7 24 2:36:12 26 0:18:48 大塚愛斗 3 25位 津東 2:36:40 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:37:29 25 0:37:29 今井一志 2 2 25 0:49:12 22 0:11:43 茂手木来人 1 3 24 1:19:22 23 0:30:10 丸柱佑太朗 1 4 22 1:49:25 20 0:30:03 岸野壮汰 1 5 25 2:00:05 28 0:10:40 若林颯真 1 6 25 2:19:36 28 0:19:31 米川幸希 1 7 25 2:36:40 14 0:17:04 竹内大貴 2 26位 桑名工 2:37:59 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:36:05 18 0:36:05 水谷龍志 3 2 20 0:47:56 25 0:11:51 黒﨑琉斗 2 3 24 1:19:22 26 0:31:26 山﨑玲王 2 4 25 1:50:07 24 0:30:45 丹羽練嗣 3 5 24 1:59:55 17 0:09:48 山下穂高 1 6 24 2:18:00 22 0:18:05 千草充輝 2 7 26 2:37:59 29 0:19:59 高木歩夢 1 27位 伊勢 2:38:24 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:36:53 24 0:36:53 南創太 1 2 23 0:48:18 18 0:11:25 谷口智哉 1 3 26 1:20:46 27 0:32:28 濱口昴志 1 4 26 1:51:43 25 0:30:57 佐野理恩 1 5 26 2:02:15 24 0:10:32 倉田瑛太 2 6 27 2:20:00 19 0:17:45 荒木優斗 1 7 27 2:38:24 24 0:18:24 野村瀬吾 2 28位 亀山 2:43:00 区 通算順位 区間順位 氏名 1 27 0:38:11 27 0:38:11 吉井尊 2 2 28 0:52:05 29 0:13:54 竹下諄 3 3 29 1:25:05 28 0:33:00 田中大貴 3 4 28 1:54:38 17 0:29:33 佐藤祥真 3 5 28 2:05:35 29 0:10:57 伊藤諒二 3 6 28 2:24:36 26 0:19:01 高橋タダシ 3 7 28 2:43:00 24 0:18:24 橋本啓吾 3 29位 名張青峰 2:46:13 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:36:15 21 0:36:15 佐藤龍之介 2 2 24 0:48:46 28 0:12:31 北村宇信 2 3 27 1:22:39 29 0:33:53 井戸悠士 1 4 29 1:55:49 29 0:33:10 矢敷歩 1 5 29 2:05:47 20 0:09:58 一力祥太 1 6 29 2:26:27 29 0:20:40 宮野音王 1 7 29 2:46:13 28 0:19:46 河本ヒロト 2 区間と距離 男子 7区間 42. タイムで昨年超え目指す。

三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

ここでは、三重県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

  • 2:38:24 伊勢• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:10 井山 一佳 2 宇治山田商 0:57:58 1 2 0:10:13 渡邉 美悠 2 伊賀白鳳 0:59:19 4 3 0:10:31 畑 遥伽 3 津商 0:58:12 3 4 0:10:57 黒古 春奈 3 高田 1:03:18 7 5 0:11:07 加世堂 温 2 いなべ総合学園 1:03:31 8 6 0:11:09 長島 咲七 1 四日市商 0:58:00 2 7 0:11:30 太田 なつみ 2 伊勢 1:03:34 9 8 0:11:38 永野 未来 2 四日市 1:03:00 6 9 0:11:47 岸 南歩 2 上野 1:03:43 10 10 0:11:48 豊田 真奈美 1 神戸 1:06:13 11 11 0:12:03 野口 結夢 1 桑名 1:00:57 5 12 0:12:10 金津 美咲 1 川越 1:07:56 14 13 0:12:14 生駒 夏希 3 伊勢学園 1:12:54 20 14 0:12:17 長原 千羽瑠 稲生 1:08:03 15 15 0:12:18 王 美乃 1 津田学園 1:09:41 16 16 0:12:19 久保寺 琉吏 2 四日市農芸 1:07:26 13 17 0:12:35 石川 萌葉 1 四日市南 1:10:40 19 18 0:13:07 荒木 萌笑 2 松阪 1:06:21 12 19 0:13:25 舘 姫来 1 桑名西 1:10:24 18 20 0:13:58 水野 莉織菜 1 鈴鹿 1:10:19 17 21 0:14:01 濱田 凜 1 相可 1:21:01 21 2020 5区(5. 兵庫 ・• 宮城 ・• 2:46:04 伊勢• 千葉 ・• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:21:40 川北 陽菜 2 津商 0:21:40 1 2 0:22:11 小倉 知子 3 伊賀白鳳 0:22:11 2 3 0:22:13 奥田 幸弓 3 四日市商 0:22:13 3 4 0:22:32 垣内 瑞希 1 桑名 0:22:32 4 5 0:22:53 奥野 伶奈 2 宇治山田商 0:22:53 5 6 0:23:09 米村 真央 1 四日市 0:23:09 6 7 0:23:10 渡邉 美奈 2 いなべ総合学園 0:23:10 7 8 0:23:44 市川 巴菜 1 津 0:23:44 8 9 0:23:45 門 和奏 2 津東 0:23:45 9 10 0:23:54 古橋 佳歩 2 桑名西 0:23:54 10 11 0:23:57 藤井 紗希 3 四日市工 0:23:57 11 12 0:24:08 甲斐日向多 1 上野 0:24:08 12 13 0:24:21 伊藤 聖良 2 高田 0:24:21 13 14 0:24:47 七島 愛華 2 亀山 0:24:47 14 15 0:24:54 風間 一穂 1 四日市南 0:24:54 15 16 0:24:56 山本 奈津 2 津西 0:24:56 16 17 0:25:08 齋藤 菜月 2 四日市西 0:25:08 17 18 0:25:31 森下みやび 1 伊勢 0:25:31 18 19 0:25:42 伊藤 楓 2 神戸 0:25:42 19 20 0:26:38 島田明由美 2 稲生 0:26:38 20 2017 2区(4. 福井 ・• 秋田 ・• 足道久子 佐藤駿太(3) 中村匠(3) 後藤樹(2) 加藤慶太(2) 小倉綾太(2) 田中千雅(2) 村部陸翔(2) 岩月志穏(1) 高橋倫(1) 小菅楓真(1) 四日市工9 昨年は2位。

三重県高校駅伝8日号砲 優勝争い展望

四国 ・ 九州• 奈良 ・• 沖縄 ・• 北信越 ・ 東海• 沿道の方々やドライバーの皆様にご迷惑をおかけしますが、ご理解、ご協力をお願い致します。

  • 山形 ・• 福岡 ・• 2:33:47 亀山• 2:30:24 津西• 三重 ・• 昨年の入賞校 順位 学校名 タイム (1) 伊賀白鳳 2時間10分07秒 (2) 四日市工 2時間11分45秒 (3) 高田 2時間23分36秒 (4) 海星 2時間24分17秒 (5) いなべ総合 2時間25分03秒 (6) 宇治山田商 2時間25分51秒 交通規制へ協力を 全国高校駅伝競走県予選会のコースとなる国道166号や周辺道路が10日、女子がスタートする午前10時ごろから、男子がゴールする午後2時半ごろまで一時通行規制され、渋滞が予想されます。

三重県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

駒澤大学では同期の中谷圭佑選手(コモディイイダ)とともに入学時から主力選手として活躍。

  • 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:36 宇留田竜希 2 伊賀白鳳 0:32:36 1 2 0:32:39 名村 樹哉 2 四日市工 0:32:39 2 3 0:33:24 西浦 巧 2 高田 0:33:24 3 4 0:33:37 福壽 武俊 2 上野 0:33:37 4 5 0:33:42 加藤 元紀 3 宇治山田商 0:33:42 5 6 0:34:10 伊藤 大晟 2 海星 0:34:10 6 7 0:34:10 松永 拓真 3 いなべ総合学園 0:34:10 7 8 0:34:52 萩 元希 2 四中工 0:34:52 8 9 0:35:18 池内 啓悟 2 桑名 0:35:18 9 10 0:35:30 岡村麟太郎 2 四日市 0:35:30 10 11 0:35:31 松原 隼斗 3 三重 0:35:31 11 12 0:35:34 小林 謙吾 2 稲生 0:35:34 12 13 0:35:35 草川 啓夢 2 津西 0:35:35 13 14 0:35:59 藤浪 玄伍 2 伊勢 0:35:59 14 15 0:36:00 堀口 雄樹 2 尾鷲 0:36:00 15 16 0:36:24 岡山 翔太 1 伊勢工 0:36:24 16 17 0:36:32 近藤 優芽 3 桑名西 0:36:32 17 18 0:36:35 青木 恋 2 川越 0:36:35 18 19 0:36:39 福田 泰生 2 四日市南 0:36:39 19 20 0:36:41 山下熙莉杏 1 津 0:36:41 20 21 0:36:58 石井 裕貴 2 亀山 0:36:58 21 22 0:37:10 武藤 和樹 1 津東 0:37:10 22 23 0:37:17 佐波 航真 2 宇治山田 0:37:17 23 24 0:37:22 田中 翔大 3 暁 0:37:22 24 25 0:37:35 間野 海月 2 桑名工 0:37:35 25 26 0:38:31 福田 藍人 2 神戸 0:38:31 26 27 0:38:51 藤本 祐磨 1 相可 0:38:51 27 28 0:39:48 秦 一聖 3 鳥羽 0:39:48 28 29 0:40:26 若林 将司 1 鈴鹿 0:40:26 29 2017 2区(3. 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:10:10 藤原 あや 3 津商 0:56:57 1 2 0:10:35 田畑 藍菜 2 四日市商 0:58:21 2 3 0:10:58 古屋 咲七 3 伊賀白鳳 0:59:25 3 4 0:11:10 西 杏珠 3 宇治山田商 1:01:20 4 5 0:11:18 渡邉 茉奈 1 いなべ総合学園 1:01:40 5 6 0:11:21 井上 遥 1 伊勢 1:04:38 9 7 0:11:24 前田 理穂 2 四日市 1:02:26 6 8 0:11:52 日比 優紀 3 桑名 1:02:42 7 9 0:12:01 野呂可佳子 1 四日市工 1:07:37 14 10 0:12:03 新原 宏弥 3 亀山 1:09:07 19 11 0:12:06 中澤 七海 1 津西 1:07:55 15 12 0:12:08 石川 優佳 3 四日市西 1:07:31 13 13 0:12:15 森 立夏 2 津 1:04:14 8 13 0:12:15 明石 佳奈 1 津東 1:04:43 10 15 0:12:20 早川 奈那 3 高田 1:05:19 11 16 0:12:28 濱谷 咲衣 3 稲生 1:11:01 20 17 0:12:50 岡 夕鶴 1 神戸 1:09:03 18 18 0:12:54 森 琴星 2 四日市南 1:08:50 17 19 0:13:18 清水 萌里 1 桑名西 1:06:45 12 20 0:13:43 竹森 円香 2 上野 1:08:27 16 2017 5区(5. 佐賀 ・• 0975km で開催されます。




2021 iloli.co